Удачин Сергей Николаевич: вопросы и ответы



#7146 20.01.2016 (09:00)

Кредит после смерти сестры

Здравствуйте, нужен Ваш совет… Ситуация следующая: у нас есть приватизированная квартира на 5 человек по 1/5 доли на каждого (мама, я , сестра, дочь сестры и 13 летний сын сестры). Сестра долго болела раком и умерла 2.04.2015г. , не переписав свою долю ни на кого и не оставив завещания. После смерти сестры я пошла по крупным банкам, чтобы узнать были ли у нее кредиты, кредитов оказалось много и большие. В наследство доли никто не вступал. При жизни сестра была замужем более 13 лет и проживала с 2009 года отдельно со своим мужем и детьми, соответственно кредиты она брала в браке и умерла она в квартире мужа.. Сейчас нам прислали повестки в суд как на соответчиков, потому что Сбербанк обратился в суд о взыскании долга. Скажите, пожалуйста, чем нам может грозить этот суд, если в наследство мы не вступали? Я так понимаю долю сестры арестовали. С 2009 года я проживаю в нашей квартире одна со своей 5летней дочкой, платежи коммунальные оплачиваю одна, косметический ремонт делала из своих средств, все чеки собраны, общей суммой на 500 тыс.. Могу ли я в судебном порядке возместить эти деньги с дочери сестры и мужа сестры (как от опекуна ее сына и ее мужа)?
#5190 27.10.2015 (14:38)

Могут ли уволить на испытательном сроке?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня в трудовом договоре указано. Настоящий трудовой договор заключен на неопределенный срок. Дата начала работы 01.07.2015. Условие об испытании при приеме на работу с испытательным сроком 3 месяца. Подскажите может ли работодатель уволить сотрудника и заявить ему что он не прошел испытательный срок и какие для этого представить документы. Работаю в оао ржд
#5107 26.10.2015 (21:09)

Документы для оформления договора дарения

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. У нас трехкомнатная квартира. Я, муж и дочь имеем каждый по доле. Дочь, 30 лет, замуж проживает в Германии и сюда приезжать в ближайшее время не собирается. Я в октябре еду к ней и мы хотим в Генеральному консульстве оформить дарения доли квартиры на меня. Что от нас требуется и какие нужны документы для оформления дарения. Спасибо
#5021 26.10.2015 (08:25)

Перерасчет за ком услуги

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста. В собственности моей жены есть малосемейная квартира. Расчеты за коммунальные услуги ей проводили раньше без затрат на водоснабжение и водоотведение. Поменялся расчетный агент у УК. Расчетчица забила в программу, что прописан один человек, хотя никто не прописан, и программа пересчитала с августа 2014 года с учетом расхода воды на одного человека и выставили счет. Я звонил, слушать не хотят, говорят неси справку с УК, что никто не проживает. Законный ли это перерасчет? Супруга прописана в моей квартире и я могу взять справку в своей УК, что она коммуналку платит по месту прописки.
#4285 13.10.2015 (07:51)

Затопили соседи...

Добрый день, скажите пожалуйста, нас затопили соседи у них прорвало трубу в ванной пришел человек с дом. управления и сказал, что это производственный брак, соседи будут подавать в суд на застройщика, на кого подавать нам в суд, и второе у нас намок фотоаппарат и системный блок, если мы сделаем экспертизу, и нам напишут что техника ремонту не подлежит, ее еще раз будут проверять или нашей бумаги будет достаточно?Заранее спасибо)))
#3550 29.09.2015 (14:24)

Нарушение каких принципов трудового права

Директор школы решила избавиться от мешавшей ей первичной профсоюзной организации. С этой целью она по одному вызывала к себе в кабине т учителей и других работников и предлагала на выбор написать любое из двух заявлений: на выход из профсоюза либо об увольнении по собственному желанию. Учитель истории Васильева решила обратиться в суд за защитой своих прав. Руководствуясь законом ,ответьте на вопрос: на нарушение каких принципов трудового права директором школы она может указать в своём заявлении в суд?
#3158 16.09.2015 (07:17)

Составление договора

Здравствуйте. Мне должны денежную сумму, изначально договаривались в устной форме под "честное слово" сейчас, в связи реалиями жизни я пересмотрел условия и хочу как то узаконить возврат средств, должник на это согласен. Что делать?