15.03

Вопрос #12549
не исполнение договора

Автор:

олег , Город: Иркутск / обл Иркутская, 15.03.2017 14:31:54

Суть вопроса:

Здравствуйте .заключил договор с юристом на подачу апелляции и представительства в суде.заплатил ему аванс .итог апелляцию отправил не в срок.суд в ее рассмотрение отказал.возвратить деньги юрист согласен но постоянно у него нет денег .прошло уже три месяца а он тянет.как быть?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

15.03.2017 15:35
Во-первых, смотря с кем заключен договор.
1. С юр. лицом или ИП - расторгаете договор по закону о защите прав потребителей, т.е. сначала претензия, если не удовлетворяет в срок то в суд по Вашему месту жительства либо ответчика, либо по месту заключения договора (на Ваш выбор). Гос. пошлина не платится. Проценты считаете по закону о защите прав потребителей.
2. С физ лицом - расторгаете договор по ГК РФ , т.е. желательно написать претензию, если не удовлетворяет, то в суд по месту жительства ответчика.
Во-вторых, необходимо ознакомиться с условиями договора. Какой предмет? Как именно он прописан?
Компания: ООО "ЮКК "АФИНА"  
15.03.2017 15:52
напишите претензионное письмо и подавайте в суд

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)