18.10

Вопрос #65658
Смена юридического адреса через ноатриуса

Автор:

Анна , Город: Самара / обл Самарская, 18.10.2022 11:34:51

Суть вопроса:

Добрый день! Нашей организации нужно сменить юридический адрес. Хотим сделать это через нотариуса. Протокол собрания учредилетелей о смене адреса есть. Уставом нотариальное удостоверение протокола не требуется. Генеральный директор назначен ответственным лицом за гос регистрацию изменений. Какие документы нужно предоставить нотариусу, чтоб он занялся вопросом внесения изменений в ЕГРЮЛ и учред документы? Госпошлину 800 руб. можно заплатить через него? И сколько в целом это стоит? Спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Мингазов Юрий Саитгареевич   Рейтинг 10.0
18.10.2022 11:55

Генеральный директор назначен ответственным лицом за гос регистрацию изменений

Вот  он  и  уполномочен этим  заниматься,полагаю,что  необходимо и разрешение  учредителей компании.

18.10.2022 15:42

Это, пожалуй, больше вопрос процедурный и он достаточно детально писан, не только в правовых актах, но и в бесплатных консультациях в онлайн, где подробно описываются разные варианты и поэтапно.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
18.10.2022 20:38

Здравствуйте, нотариусу необходимо представить свидетельство о государственной регистрации юридического лица, протокол о принятом решении учредителей, договор с собственником об аренде юридического адреса юридическим лицом.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Компания: "PARTNER" LTD  
19.10.2022 09:17

Добрый день, нотариусу необходимо предоставить учредительные документы компании, протокол подписанный участниками, новый устав или изменения к уставу в части адреса (если не используете типовой устав), также форму Р13014, либо нотариус заполнит. Госпошлинну при этом платить ненужно. Стоимость нотариальных услуг по установленным тарифам вашего региона.

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 10.0
19.10.2022 12:40

приветствую!

Для смены юридического адреса ООО нужно:

оформить решение единственного участника/протокол общего собрания,

подготовить заявление по форме № Р13014,

заверить его у нотариуса и уведомить налоговую.

В некоторых случаях также нужно внести изменения в устав компании.

После того, как ООО получит лист записи Единого госреестра юр. лиц с внесенными изменениями, необходимо проинформировать об этом банк, где открыт расчетный счет ООО, и контрагентов (поставщиков, покупателей).

Список документов для подачи в ФНС

При смене юридического адреса ООО  требуется:

  1. Заявление Р13014.
  2. Решение единственного учредителя либо протокол общего собрания учредителей о смене адреса организации.
  3. Устав или лист изменений к уставу юридического лица — при необходимости.
  4. Квитанцию об уплате госпошлины в размере 800 рублей, если нужно внести изменения в устав.
  5. Желательно приложить документы на юридический адрес.

Способы подачи документов в налоговую

Документы  могут быть поданы:

  • лично заявителем в бумажном виде в МФЦ или в ИФНС;
  • через нотариуса с его ЭЦП - это платно (уточняйте у любого нотариуса о стоимости услуги)
  • через онлайн-сервис ФНС в виде электронных документов, которые подписаны электронной подписью заявителя.

МФЦ (многофункциональные центры), как правило, подают документы в ФНС на следующий рабочий день после их получения от вас.

При любом виде подачи ответ из ФНС вы получите в виде электронных документов на email, указанный в заявлении. Ответ на бумажном носителе вы можете получить, сделав соответствующую отметку на последней странице формы Р13014. 

Если в регистрации отказано, то у вас будет три месяца со дня принятия решения об отказе, чтобы откорректировать ошибки. В данном случае уплачивать госпошлину еще раз не придется. Документы, оставшиеся в ФНС после отказа, подавать повторно не трубуется, только скорректированные.

Другие вопросы:

#68431 25.04.2024 (22:21)

Помощь с переездом с другой страны

Здравствуйте! Я украинка,проживаю в РФ с 2012 г, получила гражданство РФ в 2022г. Мой брат, который проживает в Польше с 2013г, но гражданство Украина. Хочет переехать ко мне в СПб, в связи с военной ситуацией, какие есть шансы или варианты что он может подать на РВП?
#68394 11.04.2024 (13:15)

Регистрация с ВНЖ

Добрый день. Подскажите пожалуйста,в ВНЖ стоит постоянная регистрация,но проживать собираюсь в том же регионе,в том же городе,но подругому адресу.Что для этого мне нужно сделать,чтобы все было по закону?
#68365 03.04.2024 (09:22)

Отличия в документах после декомунизации в Украине

Доброе утро уважаемые. Подскажите пожалуйста. При подаче на ВНЖ,ко всем остальным документам,нужно предоставить свидетельство о браке. В свидетельстве о браке указана информация(данные)о брачующихся,которая взята,со свидетельств о рождении каждого. Супруг в прошлом гражданин Украины,сейчас РФ. Супруга гражданка Украины,хочет получить ВНЖ в РФ. Расписывались в Украине. Вопрос: В свидетельстве о рождении супруга, место рождения указан город,к примеру-"Кировское" как он и назывался до 2016 года,а в свидетельстве о браке этот же город,уже называеться,город-"Тихое",так как в Украине в 2016 году была проведена декомунизация,и город переименовали. В заявлении на ВНЖ,беруться данные со свидетельства о браке супруга,а сведения между СОР и Свидетельством о браке,разняться(один и тот же город,но уже по другому называеться)посчитают ли это за ошибку,и могут ли отказать в ВНЖ?