11.01

Вопрос #11758
Могу ли я вернуть товар?

Автор:

Наталья, Город: Иркутск , 11.01.2017 11:26:01

Суть вопроса:

Купила ботинки зимние но даже в -10 мерзнут ноги, могу ли я вернуть товар?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Автор: Медведева Татьяна Борисовна   Рейтинг (1774)
12.01.2017 10:59
Для возврата товара необходимы основания. Изучите статью 10 ФЗ " О защите прав потребителей".
Автор: Жилина Кристина Владимировна   Рейтинг (784)
19.01.2017 18:14
Если ботинки зимние, то существует определенные параметры до какой температуры они должны выдерживать (ноги не должны мерзнуть при минус 10), при этом в правилах, которые должны были быть к товару, должна была быть указана информация, в случае если ботинки зимние и вас не информировали о товаре ( не предоставили полную информацию) вы можете отказаться от договора купли-продажи и вернуть денежные средства, до этого должны предъявить продавцу претензию.

Другие вопросы:

#13769 09.07.2017 (01:49)

Как вернуть б/у вещь?

Добрый вечер! У меня такая проблема. В понедельник я купила с рук детскую кровать, оплатила её заранее с карты на карту. Привезли её домой, а она не подошла нам по размеру. Очень большая оказалась. Я сразу же в этот день позвонила продавцу с просьбой её вернуть. Мне ответили что привозите, но с деньгами придется подождать. Я предложила написать мне расписку - они согласились. В пятницу я должна была везти кровать обратно, но на мои телефонные звонки никто не отвечает по сей день. В связи с этим у меня вопрос, могу ли я вообще вернуть эту вещь? Распространяется ли 2-х недельный срок на товар б/у купленный с рук, ведь сама по себе сделка купли-продажи состоялась.
#13692 01.07.2017 (18:35)

Подменный фонд

Здравствуйте,нужна ваша помощь.Купил внешний аккумулятор 11 июня он работал и все было нормально.28 июня происходит так,что он ломается я отношу внешний аккумулятор обратно в магазин и мне говорят,что они возьмут его на ремонт.Я спросил сколько ждать ремонта мне ответили,что только 21 день диагностика.Потом я узнал про подменный фонд посмотрел перечень вещей которые не входят в подменный фонд и внешнего аккумулятора там не оказалось.Я пришел в магазин прошу на время ремонта по гарантии выдать мне аналогичный аккумулятор в связи с подменным фондом на что мне отвечают "внешний аккумулятор не является предметом первой необходимости и мне было отказано. Правы ли они?И что мне делать в такой ситуации?
#13634 24.06.2017 (17:51)

Купил USB кабель

Здравствуйте! Приобрёл USB кабель он прекрасно работал 3 недели. Через 3 недели работать перестал. Могу ли я его обменять на рабочий если чек и упаковка у меня не сохранились?